Saison 2015-2016

LULLINIGHT – Création 2016

jeune public

en 2016 28 représentations

Théâtre La Vista – Montpellier (34)
Du 9 au 13 mars
Théâtre de l’Albarède – Ganges (34)
Du 14 au 17 mars
Avignon OFF 2015
Du 7 au 23 juillet

 

PUNKY MARIE – Création 2015

tout public – adolescent

en 2015 31 représentations

Centre de Développement Chorégraphique le Gymnase – Roubaix (59)
Le 18 février
Le Théâtre – Scène Nationale de Narbonne (11)
Du 22 au 25 mars
Service Culturel – Mèze (34)
Le 2 avril
Espace Culturel Larreko – Saint Pée sur Nivelle (64)
Du 8 au 10 avril
Théâtre de Pézenas (34)
Le 6 mai
Avignon OFF 2015 – Maison du Théâtre pour enfants – Scène conventionnée pour l’enfance
Du 7 au 28 juillet
Chapelle de l ‘Abbaye – Aniane (34)
Le 26 septembre

 

MONTAGNE – Création 2014

jeune public

en 2016 80 représentations

Théâtre Jean Arp – Scène conventionnée – Clamart (92)
Du 4 au 7 janvier
Forum Jacques Prévert – Carros (06)
Le 15 janvier
Espace Jean Vilar – Amilly (45)
Du 20 au 21 janvier
Théâtre de Vienne – Scène conventionnée (38)
Du 25 au 29 janvier
Odyssud – Blagnac (31)
Du 3 au 5 février
Centre de Développement chorégraphique Le Cuvier – Artigues près Bordeau(33)
Le 10 février
Le Prisme – Elancourt (78)
Du 16 au 17 février
Le Forum – Berre l’Etang (13)
Le 24 février
Centre Simone Signoret – Canéjan (33)
Du 8 au 9 mars
La Chapelle de Mussonville – Bègles (33)
Du 11 au 12 mars
La Caravelle – Marcheprime (33)
Du 15 au 16 mars
Adda 82 – Montauban (82)
Du 22 au 23 mars
Théâtre Municipal de Castres (33)
Du 25 au 26 mars
Espace culturel Treulon – Bruges (33)
Du 1er au 2 avril
Service culturel de Melun (77)
Du 6 au 7 avril
Le Polaris – Corbas (69)
Du 28 au 29 avril
Coté Cour – Scène conventionnée Jeune Public de Franche Comté – Besançon (25)
Du 30 avril au 21 mai

en 2015 47 représentations

Centre Béranger de Frédol – Scène Conventionnée – Villeneuve les Maguelonne (34)
Le 8 janvier
Espace culturel Mendi Zolan – Hendaye (64)
Du 26 janvier au 1er février
Festival le Temps des Mômes – Biarritz (64)
Le 12 février
Festival les Elancées – Théâtre de l’Olivier – Istres (13)
Du 13 au 14 février
Maison du Théâtre pour enfants – Scène conventionnée pour l’enfance – Avignon (84)
Le 23 février
Le Train Théâtre – Portes-lès-Valence (26)
Du 13 au 14 octobre
Festival Les p’tits asticots – Sallanches (74)
Le 16 octobre
Le Majestic – Chamonix (74)
Le 18 octobre
Le Quai des Arts – Rumilly (74)
Le 20 octobre
Centre culturel Daniel Balavoine – Arques (62)
Le 28 octobre
Théâtre Gérard Philippe – Saint Cyr l’Ecole (78)
Le 5 novembre
Théâtre de Bonneville (74)
Le 17 novembre
MJC La Roche sur Foron (74)
Le 18 novembre
Foyer Communal de Saint Génies de Malgoirés (30)
Le 22 novembre
Centre culturel de Ramonville (31)
Du 27 au 28 novembre
Théâtre de l’Albarède – Ganges (34)
Du 1er au 2 décembre
Le Chai – Capendu (11)
Le 11 décembre

en 2014 42 représentations

Le Sillon – Théâtre de Clermont l’Hérault – Scène Conventionnée (34)
Du 28 février au 1er mars 2014
Le Théâtre – Scène Nationale de Narbonne (11)
Du 16 au 22 mars
Scènes d’Enfance – Le Théâtre de la Mer – Port la nouvelle (11)
Du 24 au 25 mars
Festival Puy de Mômes – Cournon d’Auvergne (63)
Du 22 au 25 avril
La Condition des Soies – Avignon Off 2014 (84)
Du 9 au 28 juillet
Festival Au Bonheur des Mômes – Le Grand Bornand (74)
Le 26 aout
Centre culturel Renée d’Anjou – Baugé en Anjou (49)
Du 2 au 3 décembre
Centre Béranger de Frédol – Scène Conventionnée – Villeneuve les Maguelonne (34)
Le 21 décembre